Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03714

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc./8/Cadiz" (P)

50€


Nº Sello: 241 (2) Estado: T.P REFa: SS-02625

1.905. Barcelona/Francia. Matº francés en destino de Marciac.

50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22309

Cadete. 1 Peseta. Ligera adherencia en esquina.

5€


Nº Sello: 248 Estado: Usado REFa: SS-22293

Cadete. 25 Céntimos. Matasellos punto grueso. Raro.

80€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22317

Pegaso. Bonito ejemplar.

27€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05680

1.904. Sta.Cruz Tenerife/Francia. Matº fecha (P) y fechador ambulante francés (L).

40€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06351

1901. Algorta/Toulouse. Tarjeta postal de H&M nº 746 (monarquía), con rarísimo matº de fecha oval "Algorta/Vizcaya". Preciosa pese a defecto en el sello.

4€


Nº Sello: 259 Estado: Usado REFa: SS-22336

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04780

1.902. Madrid/Villa Del Rio. Matº fecha (L)