1.905. Barcelona/Francia. Matº francés en destino de Marciac.

Número Sello: 241 (2)
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02625

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03714

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc./8/Cadiz" (P)

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02645

1.907. Barcelona/Madrid. Matº fecha Estacion Mza/ Barcelona. Precioso y raro.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06218

1.908. Valencia/Barcelona. Matº fecha "Correos/Estacion de Valencia" (L)

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22257

Cadete. 2 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.

Nº Sello: 246 Estado: T.P REFa: SS-04198

1.905. Bollullos/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-06215

S/f Algemesi/Francia . Tarjeta postal franqueada con dos sellos del valor 5 ctms verde cadete, matasellos Carteria Especial de Algemesi, en violeta.