Descripción

1.908. Valencia/Barcelona. Matº fecha "Correos/Estacion de Valencia" (L)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06218

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

2€


Nº Sello: 257 Estado: Usado REFa: SS-22328

Quijote. 5 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

9€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04308

1.909. Jaen/Granada. Matº fecha (L)

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04366

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (L)

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03723

1.904. Lucena/Bujalance. Matº fecha (B).

27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22310

Cadete. 1 Peseta. Precioso ejemplar, marquilla Roig.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06220

1.908. Carcagente/Portugal. Matº fecha (P). Sello lado vista de postal.

18€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03345

1.904. A Irlanda. Preciosa tarjeta postal de Córdoba (Hauser y Menet), matº "Amb. Asc./8/Cadiz" (P). Marca irlandesa, rectangular en vta de dirección insuficiente.