Descripción

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: us
REFa: SS-23274

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 190 M Estado: (*) REFa: SS-22203

2 Cts. Sin Dentar Doble Impresión, una invertida.

9€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

24€


Nº Sello: 210 (8) Estado: Usado REFa: SS-23271

15 Cts. Conjunto de 8 ejemplares matasellos Ambulante. Preciosos.

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02100

1.881. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol (L)

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

12€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23288

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23204

40 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro y de Lujo.

9€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06042

1.881. Reus/Barcelona. Matº rombo de puntos (P)