Descripción

40 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 205
Estado Producto: us
REFa: SS-23204

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 164, m??vil Estado: Envuelta REFa: SS-02196

1875. Mieres/Salas. Franqueo con sellos móvil de Impuesto de ventas de 5 cts. para suplir el impuesto de Guerra, matº fecha. Rarísimo.

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23173

20 Cts. Matasellos Valores Declarados. Raro.

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

40€


Nº Sello: 210 M Estado: * REFa: SS-23281

15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.

18€


Nº Sello: 205 a Estado: * REFa: SS-23194

40 Cts. Castaño Intenso.

5€


Nº Sello: 174 Estado: Usado REFa: SS-22102

5 Cts. Matasellos pincel.

8€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03304

1.880. Pto de Sta Maria/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol en azul (B)