Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22096

4/4. Variedad dentado.

9€


Nº Sello: 204 a Estado: Usado REFa: SS-23177

25 Cts. Ultramar. Bonito.

42€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06488

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (P) y fecha trébol de Zaragoza (L)

12€


Nº Sello: 191 (2) Estado: Usado REFa: SS-22206

5 Cts. Bonita pareja.

1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.

15€


Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23163

10 Cts. Fallos de impresión. Precioso.

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

20€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22186

25 Cts. Lujo. Raro así.

1€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22189

15 Cts. Precioso.