Descripción

1.876. Madrid/Francia. Matº rejilla especial y fecha T.I (B).

Datos

Número Sello: 166
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04681

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23292

30 Cts. Usado Telégrafos.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

12€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23149

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Mahón /Menorca (Baleares). Lujo.

20€


Nº Sello: 210 (4) Estado: * REFa: SS-23263

15 Cts. Bloque de 4. Precioso.

24€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03293

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (B) en carta con interior impreso.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23158

10 Cts. Raro matasellos comercial de fecha, probablemente Sevilla.

18€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

1€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23178

25 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 173 (4) Estado: Usado REFa: SS-22088

4/4. Bloque de 4 matasellos fecha Orna (Huesca) en azul. Precioso.