Descripción

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Mahón /Menorca (Baleares). Lujo.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: us
REFa: SS-23149

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22034

5 Cts. Gris muy intenso. Lujo.

3€


Nº Sello: 174 A Estado: Usado REFa: SS-22105

5 Cts. Plancha II.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

4€


Nº Sello: 206 S Estado: Usado REFa: SS-23222

50 Cts. Barrado. Precioso.

24€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03281

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (L) y fecha T.I (P).

30€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03295

1.888. Cadiz Interior. Matº fecha (L). Raro correo interior.

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

36€


Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23246

4 Pts. Lujo.