Descripción

2 Cts. Naranja Intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 131 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21768

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

8€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21771

2 Cts. Matasellos Rejilla. Lujo.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21783

10 Cts. Matasellos Certificado. Precioso.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Carta REFa: SS-05570

1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa

8€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21859

2 Cts. Lujo.

4€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21811

40 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03246

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (L), sobre franqueo mixto.

3€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21959

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

60€


Nº Sello: 144 Estado: Envuelta REFa: SS-02579

1.875. Barcelona Interior. Precioso correo interior. Matº fecha.