1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.
60€
Nº Sello: 153Estado: CartaREFa: SS-02891
Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.
20€
Nº Sello: 130 aEstado: UsadoREFa: SS-21764
4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.
45€
Nº Sello: 133+141Estado: CartaREFa: SS-05975
1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen