Descripción

Trujillo/Plasencia. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en negro. Llegada al dorso. Preciosa envuelta

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02950

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03651

1.859. Baena/Lucena. Matº fecha T. II (Gl)

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04484

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

70€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03603

16-May-1856. Ceuta/Madrid. 4 cuartos mat. parrilla. En el frente fechador tipo I en azul "Ceuta/Cadiz" y al dorso fechador en Negro de ensayo de Madrid. Muy raro.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03535

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.I. Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02948

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Rarísimo el nº 48 tipo III en Cáceres.Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro.(P).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

70€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-04489

Madrid/Alicante. 4 cuartos. Mat. Rc "1". Envuelta de lujo. Fda. Graus.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03530

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

6€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02443

1.859. Barcelona/Malaga. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).