Descripción

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Rarísimo el nº 48 tipo III en Cáceres.Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro.(P).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02948

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02131

1859. Almeria/Granada. 4 Cuartos rojo Tipo II con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro. Preciosa y escasa.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02447

1.858. Igualada/Pamplona. Matº fecha T.I en negro (L).

40€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05372

1.860. Cartagena/Alicante. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

40€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05521

1859 Osorno/Santander. 4Ctos fechador tipo I azul de Osorno (Palencia) en estampacion de lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02887

1858 Burgos/Segura. 4Ctos parrilla negra y fecha de salida Burgos II.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06290

1.859. Rioseco/Palencia. Matº fecha T.I (P)

200€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02062

1859. Alicante/Barcelona. Matº "A" de Abono de Alicante y Rc 9. Rarísima pese a débil estampación.