1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.
Número Sello: 48
REFa: SS-03047
1859 Palencia/Burgos. Envuelta con 4ctos rojo cancelado con la Rueda Carreta nº 36 de Palencia y fechador tipo II Palencia en el frente. Al dorso, fechador de transito por Osorno (Tipo I azul) y llegada a Burgos (tipo II) . Raro transito y ruta curiosa.