X EspañaX Siglo XX: Alfonso XIII (1901 a 1930). Edifil 241/592AX 1901 a 1908 Cadete, Postal Expres, Pegaso. Edifil 241/266, SR1/6
Lote 0001
Titulo del articulo en subasta
Lorem ipsum dolor sit amet, consec te tur adipiscing elit. Quisque sedellen tesque quam.
Confirmar
Desea confirmar la puja
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-03726
Seguir
Nº Sello: 242Estado: T.PREFa: SS-06531
Seguir
Nº Sello: 243Estado: T.PREFa: SS-06532
1.903. Coruña/Francia. Muy raro matº Chatillon (P)
Seguir
Nº Sello: 243Estado: T.PREFa: SS-06533
1.902. las Palmas/Inglaterra. Matº circular "Ship-Letter/London" (L)
Seguir
Nº Sello: 243Estado: T.PREFa: SS-06534
1.909. A Bruselas. Preciosa tarjeta postal con mapa de la Isala de Gran Canaria, matº "Paquebot/Liverpool" (P) y fecha de llegada a Bruselas.
Seguir
Nº Sello: 243Estado: T.PREFa: SS-06535
1.904. Gran Canaria/Alemania. Matº circular "Southampton" (P)
Seguir
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-03993
1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la CompañÃa Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.
Seguir
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-03994
Seguir
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-03995
1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la CompañÃa Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.
Seguir
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-03996
Seguir
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-04311
Seguir
Nº Sello: 256Estado: **REFa: SS-22318
Pegaso. Precioso ejemplar, centraje normal de la emisión.
Nº Sello: 256Estado: **REFa: SS-22317
Pegaso. Bonito ejemplar.
Seguir
Nº Sello: 256Estado: *REFa: SS-22319
Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.
Seguir
Nº Sello: 256Estado: *REFa: SS-22320
Pegaso. Centraje normal.
Seguir
Nº Sello: 256Estado: UsadoREFa: SS-22321
Pegaso. Ejemplar de Lujo.
Seguir
Nº Sello: 256Estado: UsadoREFa: SS-22323
Pegaso. Espectacular matasellos Giro Postal Campillos (Malaga). RarÃsimo.
Nº Sello: 256Estado: UsadoREFa: SS-22324
Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.