S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia de "Ministerio de Marina/Correos/Particular" en vta. Ligeros cortes. Rara.
Seguir
30€
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-04792
1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo"
Seguir
12€
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-04793
1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (L)
Seguir
21€
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-04794
S/F. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P)
Seguir
36€
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-04795
1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)
Seguir
36€
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-04796
1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)
9€
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-04797
1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (P)
Seguir
36€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-04799
1.903. Madrid/San Fernando.Franquicia "Ministerio de Hacienda" en verde. Al dorso llegada y marca vta de la SubsecretarÃa del mismo.
21€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-06309
1.903. Valladolid/Zafra. Matº fecha y marcas: circular vta "Regimiento?de Isabel II/Nº 32" (B) y ovalada en vta poco legible.
Seguir
60€
Nº Sello:Estado: T.PREFa: SS-06496
1.903. Zaragoza/Bilbao. Franqueada con sello móvil de 10 Cts naranja para 1903. Matº fecha en preciosa postal de baturro. Raro.
24€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-04800
1.905. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (L)
Seguir
36€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-04801
1.905. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en verde "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (L). Muy rara en este color.
Seguir
30€
Nº Sello: --Estado: T.PREFa: SS-02648
1.905. Barcelona/Valencia. T.P franqueada con Especail Móvil 10 Cts castaño, fecha de Barcelona y marca lineal en rectángulo "Reparto 1º"
Seguir
24€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-04802
1.908. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en verde "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P). Muy rara en este color.
Seguir
25€
Nº Sello: 242Estado: CartaREFa: SS-05244
1902. Malaga/Alemania. Decorativo sobre con un 5 cts verde con fechador de Malaga nitido. Precioso.
35€
Nº Sello: 242Estado: CartaREFa: SS-05243
190?. Malaga/Alemania. sobre ilustrado de la firma Royal Malaga Bodega Company circulada con un 5 cts verde Perforado ( Al Reves ) "R.M.B.C." y matasellos fecha. Muy bonito.
12€
Nº Sello: 242Estado: TPREFa: SS-04018
1904. Granada/Paris. 5 cts verde con fechador Granada. Lujo
12€
Nº Sello: 242Estado: TPREFa: SS-04751
1904. Madrid/Alemania. Tarjeta postal alemana de tema español con sello de 5 cts verde con matasellos fechador. Preciosa
15€
Nº Sello: 242Estado: TPREFa: SS-03338
1906. Tarjeta Postal con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo
20€
Nº Sello: 242Estado: TPREFa: SS-03339
1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa
35€
Nº Sello: 242Estado: TPREFa: SS-05262
1911. Malaga/Alemania. 5 cts verde Perforado R.M.B.C. (Royal Malaga Bodega Company), con matasellos fechador, en Postal de Cangas de Onis con publicidad de la firma.Muy bonita y Rara.
15€
Nº Sello: 243Estado: TPREFa: SS-03340
1906. Tarjeta Postal con 10 cts rojo matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo
12€
Nº Sello: 243Estado: TPREFa: SS-03343
1906. Cadiz/Ecija. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Cadiz. Muy bonita.
20€
Nº Sello: 243Estado: TPREFa: SS-02040
1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa
20€
Nº Sello: 243Estado: TPREFa: SS-06219
1906. Valencia/Malaga.10 cts rojo con fechador Correos / Estacion de Valencia. Bonita tarjeta. Preciosa
15€
Nº Sello: 243Estado: TPREFa: SS-03715
1908. Montilla(Cordoba)/Segovia. 10 cts rojo con fechador Montilla. Muy bonita.
25€
Nº Sello: 243Estado: TPREFa: SS-05251
1909. Malaga/Gibraltar. 10 cts rojo con matasellos de Malaga, al lado llegada a Gibraltar. Escaso destino. Preciosa
25€
Nº Sello: 243Estado: TPREFa: SS-02635
1901. Tarjeta comercial de San Martin de Provensals/Suiza.10 cts rojo con fechador Estafeta de Cambio / Barcelona. Al dorso impreso con precios de vinos . Preciosa
20€
Nº Sello: 243Estado: TPREFa: SS-04771
1907. Torrelodones(Madrid)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Torrelodones en azul. Preciosa
20€
Nº Sello: 246Estado: CartaREFa: SS-05660
1907. Ciudad Rodrigo/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Medina-Fuentes muy nitido. sobre con texto interior (falta solapa). Preciosa
20€
Nº Sello: 246Estado: CartaREFa: SS-02646
1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.
20€
Nº Sello: 246Estado: CartaREFa: SS-05501
1907. Puente Mayor(Orense)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ MONFe-Vigo bastante nitido. Falta solapa al dorso. Muy bonito.
20€
Nº Sello: 246Estado: CartaREFa: SS-02335
1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso
12€
Nº Sello: 246Estado: CartaREFa: SS-02203
1907. Oviedo/Ballota. 15 cts violeta con matasellos de Oviedo. Preciosa
1908. las Arenas (Bilbao)/Cangas de Tineo (Asturias). 15 cts violeta con fechador las Arenas, al dorso paso por Oviedo. Conserva texto interior. Bonita.
15€
Nº Sello: 246Estado: CartaREFa: SS-03357
1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso
35€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-03359
1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.
54€
Nº Sello: --Estado: OTRREFa: SS-03360
1.901. Impreso de Telegrafos- Cable Español de Cadiz A Canarias. Raro documento con dos marcas distintas, en vta y azul. Precioso.