Descripción

1953 Madrid/Suiza - Aerea a Zurich, cuño Estafeta Nº 7 Madrid

Datos

Número Sello: 1056,1128
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05032

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

3€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03477

1.949. Resguardo de Certificado. Matº certificado Chipiona. Sello de Mutualidad de Correos 10 Cts Molino.

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

3€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03476

1.949. Resguardo de Telegrama. Matº Telecomunicaciones Chipiona. Sello de Huérfanos de Telégrafos 10 Cts Indígenas.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06395

1.952. Zamora/Madrid. Matº especial "Inauguracion Ferrocarril/Zamora A Puebla de Sanabria/24 Sep 1952/Zamora" (L)

9€


Nº Sello: 1056 (3) Estado: Carta REFa: SS-05711

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

1.952. A Palma. Matº fechador del barco Patricia (L) en visita.

24€


Nº Sello: 1047-1048 Estado: Carta REFa: SS-02808

-982-1026-941-1020. 1.949. Barcelona/Usa. Matº Correo Aéreo (L).