Descripción

1941 Benlario/Jerez - Matasellos Lineal ferrocarril de Benilario en azul en Tp publicitaria Valdespino

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: TP
REFa: SS-06247

Vendido

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04947

930+1022+1029+1046. 1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo/Certificado/Madrid" (P) y s/f marca en rojo "Centenario/San Francisco Solano/Correo Aereo/20 Mayo 1949/Primer Vuelo España-Venezuela" (P) (Gomis 36)

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04938

1.946. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

10€


Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-03423

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (P) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

5€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03428

1.944. Puerto Real/Jerez. Matº fecha (P).

70€


Nº Sello: 925,927,933,930(2) Estado: Carta REFa: SS-04120

1940 SanSebastian/Argentina - Correo Aereo cuño exagonal con flechas de Falange de San Sebastian y censura gubernativa

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06375

855+933+924+928. 1.940. Bilbao/Argentina. Carta por avión, censurada, matº "Tranvias/Bilbao". Marca "Despues/de la/Salida". Rarísima, de la que solo son conocidas otras dos.

12€


Nº Sello: 923+927 (2) Estado: Carta REFa: SS-04929

1.946. Madrid/San Fernando. Matº certificado (P), etiqueta de reembolso.