Descripción

1.946. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04938

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 916+918 Estado: T.P REFa: SS-05586

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

12€


Nº Sello: 923+927 (2) Estado: Carta REFa: SS-04929

1.946. Madrid/San Fernando. Matº certificado (P), etiqueta de reembolso.

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05588

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)

20€


Nº Sello: 923+916 (2) Estado: T.P REFa: SS-06546

1.947. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Correo/Ctt/Lisboa" (P)

18€


Nº Sello: 923+924+930 Estado: Carta REFa: SS-05291

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02768

1943. Sabadell / Villafranca. 5c Barcelona con fechador. Preciosa

70€


Nº Sello: 925,927,933,930(2) Estado: Carta REFa: SS-04120

1940 SanSebastian/Argentina - Correo Aereo cuño exagonal con flechas de Falange de San Sebastian y censura gubernativa