Descripción

1942 Cenicero/Jerez - Tarjeta Bodegas Riojanas .Fech Cencicero

Datos

Número Sello: 917(2)
Estado Producto: TP
REFa: SS-05620

Vendido

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 931-924-917 Estado: Carta REFa: SS-03430

1.942. Jerez/Madrid. Matº Valores Declarados (P). Al dorso lacres Telegrafos Jerez. Contiene nómona de Oficina de Telégrafos.

9€


Nº Sello: 922-917 Estado: T.P REFa: SS-03630

1.946. Villarrubia/Malaga. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 917+923 Estado: TP REFa: SS-03610

1947. Ceuta/Madrid. . Fechador. Preciosa.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04119

925+916+917 (2)+Bf Correos 10 Cts naranja. 1.944. Fuenterrabia/Sevilla. Matº fecha (P)

50€


Nº Sello: 929 Estado: Carta REFa: SS-04944

1941 Madrid/Zaragoza - Envio de Valores Declarados,tarifa 1,70 ptas, matasellos Valores declarados-Correo Central

60€


Nº Sello: 925-931/34 Estado: Carta REFa: SS-03431

1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. Rarísima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

15€


Nº Sello: 917 (8) Estado: Carta REFa: SS-05414

1.943. Caravaca/Sevilla. Matº certificado (L)

18€


Nº Sello: 918+923 Estado: Carta REFa: SS-05288

1940...Boliches (Malaga)/Malaga. 5c Huérfanos Correos con fechador. Rara poblacion.