Descripción

1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. Rarísima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).

Datos

Número Sello: 925-931/34
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03431

Vendido

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 932 (10) Estado: Usado REFa: SS-23856

Franco. 2 Pesetas. Bloque de 2 sellos, matasellos Certificado/Transito Madrid.

40€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06248

1941 Valencia/Jerez - Matasellos AMBValencia Villanueva de Cast. (muy raro) en Tp publicitaria de Valdespino.

15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05913

1.940. Dos Hermanas/Chipiona. Matº "Caja Postal de Ahorros/Dos Hermanas" (B)

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06372

916/18+922/25+927/29+989. 1.945. Bilbao/Suiza. Espectacular franqueo con 11 sellos diferentes. Destacan la serie de Franco en uso hasta el 70 Cts y Quevedo. Matº fecha y CM.

15€


Nº Sello: 925+927 (2) Estado: Carta REFa: SS-06118

1947. Quintanar de la Orden (Toledo)/Grado. . Fechador certificado. Preciosa

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05912

1.940. Utrera/Chipiona. Matº fecha "Valores Declarados/Utrera" (L)

15€


Nº Sello: 917 (8) Estado: Carta REFa: SS-05414

1.943. Caravaca/Sevilla. Matº certificado (L)