Descripción

1925 Badajoz/Quintana. Documento fiscal con franqueo postal bicolor Medallon y Vaquer, anulados con tampon de Fecha. Curioso.

Datos

Número Sello: 277+317
Estado Producto: DOC
REFa: SS-02290

Vendido

45.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 271 Estado: ** REFa: SS-22372

Medallón. 15 Céntimos. Centraje aceptable.

3€


Nº Sello: 269 Estado: * REFa: SS-22363

Medallón. 10 Céntimos. Buen centraje.

65€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-02649

1911. Barcelona/Paris. Tarjeta publicitaria y sello perforado Es (Eugenio Subirana), matº fecha "Estafeta de Cambio". Rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

60€


Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22380

Medallón. 20 Céntimos. Muy bien centrado. Magnífico.

50€


Nº Sello: 268+269+271+273. Estado: Carta REFa: SS-04109

1921. Irun/Suiza. Espectacular franqueo cuatricolor, matº "Certificado/Irun" (L). Al dorso viñeta multicolor de "Transportes/Internacionales/Vda de Fenandez e hijo/Madrid/Barcelona/Irun/Bilbao/Hendaya" (L)

11€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02206

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02106

1.914. Denia/Alicante. Matº certificado (L) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes. Raro correo Oficial.

12€


Nº Sello: 274 Estado: TP REFa: SS-04819

1922. Madrid/Alemania.25 cts azul con fechador Estafeta Alcance / Norte / Madrid.