Descripción

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03379

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 272 Estado: * REFa: SS-22377

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.

60€


Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

36€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04816

1.923. Madrid/Malaga. Matº fecha "Mediodia Tranvias" (R ). Taladros de archivo.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04023

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.

40€


Nº Sello: 289/90 Estado: * REFa: SS-22406

Alfonso XIII Litografiados. Buen centraje. Ligeras manchas del tiempo en el 20 cts.

60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02665

1.921. Barcelona/Badalona. Aviso de recibo de correo certificado. Matº certificado (L).

12€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05692

1.914. Pto. de la Luz/Senegal. Matº fecha (P). Raro destino.

9€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-03363

1.911. Rota/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).