Descripción

1.922. Lucena/Granada/Madrid. Matº fecha (B). Recirculado. Marcas de llegada al dorso.

Datos

Número Sello: 273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03729

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

1925 Bordon/Mirambel . Impreso de un Edicto de la Alcaldia de Bordon, circulado a Mirambel con tarifa 2Cts medallon, sin cancelar. Curioso

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04021

1911. Granada/Igualada. 10 cts rojo con matasellos fechador, en tarjeta comercial de Granada. Preciosa

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04823

1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03381

291(20)+655(2). 1.932. Cadiz/Jerez de los Caballeros. Espectacular franqueo con 2 bloques de 10 sellos del 1Ct y 2 sellos del 5 Cts de República, matº fecha. Preciosa y muy rara.

60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

90€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04327

1.921. Puerto de la Luz/Brasil. Raro franqueo con sellos franceses, portugueses y holandeses, matº fecha.

10€


Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.