Descripción

1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04823

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02680

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B). Censura militar y marcas de llegada.

12€


Nº Sello: 274 Estado: TP REFa: SS-04819

1922. Madrid/Alemania.25 cts azul con fechador Estafeta Alcance / Norte / Madrid.

24€


Nº Sello: 270 (4) Estado: Usado REFa: SS-22370

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 ejemplares, matasellos Mudos, alguno muy raros.

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04808

1.911. Madrid/Francia. Marca de franquicia en azul "Senado/Correos/Franquicia"

3€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02652

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta de Cambio en tarjeta privada comercial.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

6€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-04813

1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

6€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04810

1.911. A Inglaterra. Matº "Amb. Asc./4/Norte" (B)