Descripción

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02650

Vendido

9.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 268+273 Estado: Frontal REFa: SS-02671

1.922. A Barcelona. Matº comercial de Barcelona y ambulante, probablemente de la Huelga de Correos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-03727

S/F. A Paris. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Cádiz" (L)

36€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06225

1.923. A Barcelona. Doble matº cartería mns en vta "San Juan/de Enova" (Valencia) (P) y fecha. Rarísima.

18€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-02990

1.924. Caceres/Sevilla. Magnífico frontal, mns "S de C" (Servicio de Correos). Matº franquicia de "Giro Postal/Caceres" en violeta. Rara y de Lujo.

6€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03729

1.922. Lucena/Granada/Madrid. Matº fecha (B). Recirculado. Marcas de llegada al dorso.

6€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05264

1.912. Malaga/Sevilla. Matº "Amb. Asc./5/Malaga-Madrid" (R )

9€


Nº Sello: 289 Estado: OTR REFa: SS-02684

1.921. Barcelona/Madrid. Sello sin matº de T.P de impresos con interesante marca sobre retrasos en correos en violeta.

30€


Nº Sello: 291 (5)+274 Estado: Carta REFa: SS-05894

1.923. el Coronil/Buenos Aires. Tira de cinco ejemplares junto a sello de 25 Cts, matº fecha (L)