1.905. A Bordo/Liverpool. Postal de Madeira. Matº Paquebot Liverpool (Raro). Al dorso marca del barco "S.S. Batanga". Lujo.

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06526

36.00 €

Nº Sello: 247 Estado: Usado REFa: SS-22289

Cadete. 20 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02646

1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05245

1905 Malaga/Francia. Tarjeta Postal publicitaria de la firma Ramos Tellez con sello Perforado "Ramos" y fechador de Malaga.Preciosa y Rara.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-06493

1.908?. Calatayud/Sanlucar de Barrameda. Sello lado vista de postal, matº fecha (L)

Nº Sello: 241 Estado: FAJ REFa: SS-04747

S/F. Madrid/Sevilla. Faja de prensa, matº fecha ilegible (R )

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06049

1.905. Espluga/Sevilla. Matº carteria T.II en azul (B)

Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22284

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos 15 de Porteo. Rarísimo.