Descripción

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (B)

Datos

Número Sello: 153+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05604

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

4€


Nº Sello: 153 S Estado: Usado REFa: SS-21982

10 Cts. Barrado. Precioso.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04661

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

105€


Nº Sello: 131 Estado: Carta REFa: SS-02153

1874. Almeria/Malaga. Rara circular tarifa de impresos, matº rombo de puntos. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03227

1.873. Rio Grande (Brasil)/Cadiz. Rara carta pagada en destino tan tardía "1 Pesetas" en azul de Tasa. Al dorso, diversos tránsitos y llegadas.

7€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-02580

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos. Preciosa.

8€


Nº Sello: 135 a Estado: Usado REFa: SS-21801

25 Cts. Castaño Intenso. Lujo.

50€


Nº Sello: 150 Estado: (*) REFa: SS-21933

1 Pta. Buen centraje.