Descripción

10 Cts. Barrado. Precioso.

Datos

Número Sello: 153 S
Estado Producto: us
REFa: SS-21982

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21848

5 Cts. Matasellos Ambulate Aragón. Escaso. Marquillado.

18€


Nº Sello: 141-133 Estado: Carta REFa: SS-03223

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P) sobre franqueo mixto.

20€


Nº Sello: 153, 153 A Estado: FRA REFa: SS-21970

10 Cts. Tipos I y II sobre fragmento, matasellos Ambulante Descendente Bilbao Castejon. Raro.

7€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-02580

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos. Preciosa.

8€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21905

40 Cts. Lujo.

1€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21781

10 Cts. Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

12€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21990

5 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus.

30€


Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.