Descripción

1873. Sevilla/Arroyo P. Matasellos rombo de puntos en rojo. Muy raro.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24190

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-24189

1872 (21 de octubre). Sevilla a Arroyo del Puerco. Carta sencilla (hasta 10 grs), franqueo con 12 céntimos de peseta, tarifas de 1/10/1872, matasellos rombo de puntos con rombo interior y sobre el frente fecha tipo 5 de 1871, ambos en Verde. Muy raro este color.

40€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05853

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

18€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03216

1.873. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L).

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

30€


Nº Sello: 122(2) Estado: Carta REFa: SS-03218

1.872. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II (P), sobre pareja. un sello rotura.

3€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21723

10 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Lujo.

40€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-02570

1.873. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos, marca P.D. en verde. Tránsito y llegada. Precioso.

15€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-21728

12 Cts. Precioso.

25€


Nº Sello: 117 S Estado: (*) REFa: SS-21697

5 Cts. Barrado. No Catalogado. Muy raro.