Descripción

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05853

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

20€


Nº Sello: 122 var Estado: * REFa: SS-21729

12 Cts. Precioso ejemplar la primera de las rayas debajo de la "S" de Comunicaciones es corta por la derecha. Ex Savage. Lujo.

6€


Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.

300€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06479

1872. Zaragoza/Barcelona. Matº Rombo de puntos y fecha 1/Oct/72, Primer Dia de Emision y de la Tarifa. Preciosa y muy rara.

24€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Usado REFa: SS-21722

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander en negro y azul. Marquillado. Preciosos.

24€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Usado REFa: SS-21718

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Ascte. (en azul) y Descte. (en negro) de Barcelona A la JUNQª. Maquillados. Preciosos.

40€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-21751

1 Pta. Magnífico. Lujo.

3€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21735

12 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Lujo.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.