Descripción

1.870. Coruña/Rivadeo. Matº parrilla cifra 4 (L) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03824

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03174

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

8€


Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21635

200 Mils. Castaño Intenso.

70€


Nº Sello: 109 (9) Estado: Usado REFa: SS-21636

200 Mils. Bloque de 9 de Lujo, matasellos Rombo de Puntos. Precioso.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04630

Madrid/Ortigosa. Curioso lote de 2 cartas con fecha 1/1/71 y 1/1/72, matº rejilla y parrilla con cifra. Ambos con fechador T.II (roja y negra) con el mes Invertido.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03176

1.871. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

60€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-03207

1.871. Puerto de Sta Maria/Londres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha poco legible y P.D. En óvalo en negro.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03178

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I (P), sobre el sello Azul Celeste. Rarísimo.