Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03174

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-21517

2 Mils. Bonito.

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05479

S/F. Maya/Errazu. Marca de franquicia en verde "Alcaldia de la Villa de Maya"

25€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21660

400 Mils. Lujo.

80€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Frontal REFa: SS-04636

1.870. Madrid/Lyon. Matº parrilla de 1852. Muy raro en esta emisión (con parte del reverso).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04192

1.871. Gibraleon/Lisboa. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P). Rara entrada por Vila Real de S. Antonio a Portugal.

60€


Nº Sello: 108 Estado: Carta REFa: SS-02559

1871. Barcelona/Genova. Matº rombo de puntos. Preciosa.

50€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06472

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P) sobre pareja. Mns "Muestras sin valor".

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21564

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Villar L. de Zumárraga. Espectacular. Raro. Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.