Descripción

1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04388

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03685

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03977

1.869. Gibraltar/Cadiz. Sello sin cancelar. Fechador T.II (P) de San Roque.

45€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-06465

Zaragoza/Francia. 12 cuartos mat. mixto Pc"15" y fechador tipo II. Precioso

90€


Nº Sello: 88itb(3) Estado: Envuelta REFa: SS-03128

1.867. A Cadiz. Espectacular franqueo triple con la variedad Falta de Linea Del Ovalo Interior (los tres en tira), matº fecha T.II de Sanlucar. Lujo.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21399

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Córdoba). Raro. Precioso.

24€


Nº Sello: 98 (4) Estado: Usado REFa: SS-21442

50 Milésimas. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo I de Aracena (Huelva). Raro. Lujo.

20€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Usado REFa: SS-21248

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras y Especial (Gerona). Lujo.

75€


Nº Sello: 89 F Estado: (*) REFa: SS-21352

12 Cuartos. Falso Postal. Escaso.