Descripción

50 Milésimas. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo I de Aracena (Huelva). Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 98 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-21442

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04011

1866 Albuñol/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, cancelado con Fechador tipo II de Albuñol (Granada) que se repite en el frente.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04177

1.863. Huelva/Zafra. Matº Rc 28 (P) y fecha T.II (P).

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-24163

1868 (19 de febrero). Sevilla a Morez du Jura. Carta sencilla franqueo 12 cuartos, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I y sobre el frente fecha tipo 1857 y marca oval ?Pd?. Preciosa

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

24€


Nº Sello: 81(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03116

1.866. Cadiz/Madrid. Matº parrilla con cifra (B) fecha T.II ( R).

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03153

1869. Jerez/Cadiz. 50 Mil. violeta con fechador T-I en negro, al dorso porteo 7 en negro. Preciosa

15€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21344

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. ¡Raro! Precioso.

55€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03622

Manzanares/Madrid. 4 cuartos mat.Rc"54", poco legible como es habitual. Rara