1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).
Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03807
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.