Descripción

1859. Malaga/Barcelona. 4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Con muestras de precintos de carta de distintos colores en frente y dorso, de epoca?. Preciosa

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05153

Vendido

20.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04004

S/F. Motril/Valencia. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f. Al dorso fecha T.II de llegada. los tres fechadores sin el año en el bloque de fecha.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04521

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (P) sobre pareja y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-03532

1.859. Santander/Ramales. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03033

1859. Algeciras/Valencia. 4 Cuartos rojo con fechador de Algeciras en negro Tipo II. Lujo

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05558

1.859. Caldas de R./Rellas. Matº fecha T. I (L)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06140

1.859. Murviedro/Valencia. Matº fecha T.II (L)

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04265

1.858. Andujar/Sevilla. Matº fecha T.I (B)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02445

1.859. Calella/Barcelona. Matº fecha T.I en negro (L) (falta día en el bloque de fecha ) y s/f fecha T.II en negro (L).