Descripción

1.854. Nava Del Rey/Cartes. Matº parrilla negra (L) y baeza espectacular em marrón (L).

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: FRA
REFa: SS-06281

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-05638

1.855. Salamanca/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P) en rojo.

36€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-06077

1.855. Talavera de la Reina/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

75€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-24124

1855 (14 de marzo). Sevilla a Cádiz. Carta sencilla franqueo con sello de 4 cuartos papel blanco matasellos rejilla en negro y sobre frente fechador tipo 2. Al dorso, llegada y marca ?Lista? en óvalo. Muy rara

7€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20628

6 Cuartos. Matasellos Parrilla azul. Lujo.

42€


Nº Sello: 25 Estado: Usado REFa: SS-20638

2 Reales Bermellón. Precioso.

5€


Nº Sello: 28 Estado: FRA REFa: SS-20650

Media Onza. Ejemplar sobre fragmento, matasellos Parrilla de Barras Anchas (¿Valencia?).

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

60€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04454

1.855. A Madrid. Matº parrilla azul y al reverso fecha tipo II. Lujo.

24€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-06078

1.855. Talavera de la Reina/Madrid. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L).