Descripción

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04450

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06436

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P). franqueo con pareja, porteo doble.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04440

1.854. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en azul con Bloque Girado.

20€


Nº Sello: 24 (4) Estado: Usado REFa: SS-20623

6 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04446

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul esplendido, fecha 1 Jul 54.

36€


Nº Sello: 33(2) Estado: Frontal REFa: SS-03641

Cordoba/Madrid. Matº parrilla (L) y fecha T.I en azul (L) sin el bloque de año.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

8€


Nº Sello: 25 S Estado: Usado REFa: SS-20635

2 Reales Bermellón. Barrado.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06433

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

5€


Nº Sello: 28 Estado: FRA REFa: SS-20650

Media Onza. Ejemplar sobre fragmento, matasellos Parrilla de Barras Anchas (¿Valencia?).