Descripción

Felix Rodriguez y Sanchez. 1897. Jerez de la Frontera. Factura con membrete del Cosario Felix Rodríguez y Sánchez - Antigua de Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00212

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00918

Tardio, Rafael. 1.919. Algeciras/Cadiz. Interesante telegrama dirigido y con marca lineal en vta. Curioso texto referido al embarque de un coche Ford.

54€


Nº Sello: 55A Estado: Carta REFa: SS-01161

"Packet". 1857. Lisboa/Cadiz. Mns. "Pkt" en el frente, junto a marca en azul Estrangero/Cadiz (55A) (R) y fecha de Lisboa en negro. Al dorso, rara marca portuguesa Franquia Maritima Pelo Paquete en negro. Lujo.

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00207

Tardio Hermanos. 1901. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00156

Barbastro 6R. 1842. A Zaragoza. (C) Timbre de Fecha en rojo aplicado un año antes de los datos conocidos de empleo de este cuño. Porteo 9 cuartos. Preciosa. Interesante

54€


Nº Sello: 8V-I Estado: Carta REFa: SS-00484

Medina Del Campo 8V-I. 1.841. A Arroyo. (R )

300€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00517

Pontevedra 3N. 1.767. A Valladolid. (Rrr). Marca "Galicia". de Lujo.

18€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00651

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Baeza con espectacular color rojo escarlata.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.