Descripción

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Baeza con espectacular color rojo escarlata.

Datos

Número Sello: 18R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00651

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01229

"Courser". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "Per Ship Courser", sin otras marcas.

42€


Nº Sello: 16N Estado: Carta REFa: SS-00246

Pamplona 16N. 1.797. A Cascante. (R)

10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00072

Igualada 7R. 1848. A Barcelona. (MC) Marca de origen Timbre de fechas Igualada - 16 DIC. 1848 - Cataluña., aplicado en color rojo. Porteo aplicado en Barcelona 1 Real. Preciosa

60€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-24032

San Sebastian 7N (Rr). 1760. A Francia. Marca Bizcaya. Muy rara.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01110

Gonzalez & Dubosc. 1.855. Londres/Jerez. Mns "Care of Mr.Gonzalez & Dubosc", fecha en negro de Paris y porteo 10Rs en negro.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00354

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

60€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00925

Santa Cruz de Tenerife. 1865. a las Palmas. "A" de abono en negro . En el frente certificación de oficio. Al dorso porteo "16C" en círculo. Rara

60€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-00050

1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.