Descripción

10 Cts. Hogar Telegráfico No Adoptado ni Catalogado.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-20586

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: N/C Estado: * REFa: SS-20486

Huérfanos de Correos. No Catalogado. Muy raro.

25€


Nº Sello: Benef 8 Estado: Carta REFa: SS-06056

1929. Tarragona/Igualada. sobre remitido por Oficina de Telecomunicaciones con sello de Beneficencia con muy nitido mat. Fechador. Dorso llegada.Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04865

S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

1€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20583

10 Cts. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

2€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: SS-20567

1 Pta. Sin fijasellos.

8€


Nº Sello: G87/88 Estado: Usado REFa: SS-20491

Colegio Del Pilar. Habilitada en usado.

30€


Nº Sello: 7/9 Estado: Usado REFa: SS-20550

Palacio Comunicaciones Barcelona. Usada.

2€


Nº Sello: G 64 Estado: Usado REFa: SS-20595

10 Cts. Usado.