Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20496

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja vertical con los dos tipos.

15€


Nº Sello: 4 Estado: (*) REFa: SS-20547

10 Cts. Sobrecarga República en rojo. No Catalogado. Raro.

30€


Nº Sello: 7/9 Estado: Usado REFa: SS-20550

Palacio Comunicaciones Barcelona. Usada.

15€


Nº Sello: G87/88 Estado: ** REFa: SS-20489

Colegio Del Pilar. Habilitada sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 16/19 Estado: * REFa: SS-20570

Motivos Religiosos. Serie corta con fijasellos.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04865

S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

10€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-20485

Huérfanos de Correos. Hoja Bloque Cajal.

12€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20598

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.

20€


Nº Sello: G 35 Estado: Usado REFa: SS-20589

10 Cts. "Aristizabal" en lateral. Raro.