Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Número Sello: 7R
REFa: SS-00034

27.00 €

Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02209

1930. las Arriondas (Asturias)/Cobiella. 2 cts verde con matasellos fechador, en curioso sobre-impreso publicitario del Banco Asturiano. Muy bonita.

Nº Sello: 239/41 Estado: ** REFa: SS-25958

XXV Años de Paz.

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04017

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02951

Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa

Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21599

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03655

1.860. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-04145

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso

Nº Sello: 128 Estado: Usado REFa: SS-24617

Alfonso XIII. 10 Ctvos. Precioso matasellos oficial Comunicaciones/ Santa Clara en violeta. Raro.

Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: OL-00304

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71c Madrid. Precio estimado de catálogo 120 euros. Precioso ejemplar.