Descripción

1829. Madrid/Paris. Marca M/Pte. Pagado/hasta la Raya y Espagne Par St. Jean de Luz en negro, Al dorso llegada. Preciosa.

Datos

Número Sello: 83N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00018

Vendido

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

60€


Nº Sello: G127 + A, B, C Estado: **/(*) REFa: SS-20509

1954. Serie Benedi 10, 25, 50 cts. y 1 pta. Rara y No Catalogada.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

25€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03310

1886 Puerto/Cadiz . Matasellos Fechador con puente del Puerto de Sta Maria (Cadiz) en color azul.

150€


Nº Sello: 847 Estado: Carta REFa: SS-05287

1938. el Chorro (Malaga)/Paris. Mat. fechador de el Chorro. Censura de Alora en violeta. Al dorso, fechadores de Certificado de Alora y de Irún, mas llegada a Paris. Rara Pieza Autenticamente Circulada. Lujo.

5€


Nº Sello: 311M Estado: FRA REFa: SS-24960

Prueba matasellos primer día.

30€


Nº Sello: 230/231 Estado: ** REFa: SS-23497

Escudo de España. Bien centrado.

100€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22594

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Ligero fuelle, esquina de hoja.

18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21787

10 Cts. Falso Postal. Tipo I, Graus 96 F.