Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 948/51 (4) Estado: ** REFa: SS-23876

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada en bloque de 4.

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23477

4 Pts. Matasellos Perforación T.4. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

45€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00747

Cadiz 74N. 1.855. Inglaterra/Cadiz. (R)

10€


Nº Sello: R99 Estado: * REFa: SS-26397

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 7´50 Pesetas.

50€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20207

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06157

1864 Valencia/Mirambel 4Ctos rosa, matasellos Parrilla con cifra 8 de Valencia y fechador tipo II en el frente. Bonita

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-24078

Sevilla 3N. 1757. A Gand (R). Marca "Andalucia/Alta" en negro. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00099

Olot 4N. 1816. A Vilanova. (Me) Marca de origen o.30. / Cataluña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-02990

1.924. Caceres/Sevilla. Magnífico frontal, mns "S de C" (Servicio de Correos). Matº franquicia de "Giro Postal/Caceres" en violeta. Rara y de Lujo.