Descripción

1.870. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 en azul (R ). Rara. S/f fecha T. II en azul (R )

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06192

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22836

Claret. Centraje normal.

3€


Nº Sello: 27/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20393

Serie sin fijasellos en bloque de 4. Lujo.

30€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21064

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 41 de San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 102 c Estado: * REFa: SS-21512

1 MIL. Castaño sobre anteado. Precioso.

15€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20797

2 Reales. Matasellos Parrilla Abierta. Raro.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02202

1.885. Oviedo/Sevilla. Matº fecha (B).

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03964

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (B), ambos sobre el sello.

75€


Nº Sello: 320 (2)+315 Estado: Carta REFa: SS-02704

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)