Descripción

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00003

Vendido

75.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06086

28-Set--1860. Novés a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Novés/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

25€


Nº Sello: 961/69 Estado: * REFa: SS-23895

Año Santo Compostelano. Serie completa, centraje normal.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

70€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21315

20 Cts. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04169

1.864. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (L)

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00123

Tarrasa 2N. 1789. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Calaf. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rarísima

65€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-04079

San Sebastian/Francia. 12 cuartos mat. fechador "Norte/ Amb. Desc.Te" en negro. Sello cortado a tijera. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00022

Barcelona 47N. 1817. A Madrid (C). Marca de origen B. / Catalvña. Cuño de porteo 8 aplicado en la Administración General de Madrid. Bonita

105€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-00921

Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.