Descripción

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (L)

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04931

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03415

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

15€


Nº Sello: 917 (8) Estado: Carta REFa: SS-05414

1.943. Caravaca/Sevilla. Matº certificado (L)

5€


Nº Sello: 925 S/F Estado: Usado REFa: SS-23851

Franco. 40 Céntimos. Matasellos Certif R/Bellver (Lerida).

50€


Nº Sello: 923(3),932,944 Estado: Carta REFa: SS-06253

1942 Valencia/Oslo - Correo Aereo certificado Valencia a Noruega

5€


Nº Sello: 932 Estado: ** REFa: SS-23855

Franco. 2 Pesetas. Lujo.

5€


Nº Sello: 925+1062 (2) Estado: Carta REFa: SS-05914

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P)

9€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04939

1.946. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P). Pequeña ilustración de un tren.

12€


Nº Sello: 923+927 (2) Estado: Carta REFa: SS-04929

1.946. Madrid/San Fernando. Matº certificado (P), etiqueta de reembolso.