Descripción

1945. Marbella/Manresa. Tarjeta postal oficial con matº fecha de Marbella. Preciosa

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: TP
REFa: SS-05289

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

5€


Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03415

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 916+918 Estado: T.P REFa: SS-05586

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04937

925+1022+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

50€


Nº Sello: 930,923 Estado: Carta REFa: SS-03420

1940 Jerez/Sevilla -Carta urgente con sello ordinario remarcado a tampón "Urgente" circulada a Barcelona y reexpedida a Sevilla. Tarifa 1,25 ptas y reexpedicion con anotacion al dorso. Interesante.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06375

855+933+924+928. 1.940. Bilbao/Argentina. Carta por avión, censurada, matº "Tranvias/Bilbao". Marca "Despues/de la/Salida". Rarísima, de la que solo son conocidas otras dos.

10€


Nº Sello: 935 Estado: * REFa: SS-23861

Franco. 10 Pesetas. Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04373

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.