Descripción

1944. Madrid/Paris. . Fechador certificado, al dorso censuras española y alemana. sobre largo (doblez central).

Datos

Número Sello: 923 (2)+931
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04930

Vendido

10.00 €

Otros Productos


11€


Nº Sello: 916(2)-925 Estado: Carta REFa: SS-03749

1.947. Cordoba/Sevilla. Matº fechador Carteria/Cordoba (P).

40€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02771

1945. las Escaulas (Barcelona). Carta circulada con matasellos circular de la Division 41 en color violeta. Raro

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04945

931 (3)+924+925+918. 1.945. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (L) y banda de censura.

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

20€


Nº Sello: 916+918 Estado: T.P REFa: SS-05586

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05912

1.940. Utrera/Chipiona. Matº fecha "Valores Declarados/Utrera" (L)

60€


Nº Sello: 930,925,917 Estado: Carta REFa: SS-04946

1943 Madrid/Inglaterra - Matasellos Correo Aereo y marca Del Buzon